22 августа 2016 г.

Развивающая книжка Транспорт.

 Август был плодотворны. Вот принесла вам показать еще одну книжечку для мальчишек от 2 до 6 лет. Мой сын книжку заценил(почти пять лет ребенку) и сказал: "Мама!Эта книжка ОЧЕНЬ красивая!". Так что испытатели книжку опробовали и одобрили.
Итак ,начнем.
 Размер 22х22см. Книга состоит из 4 листов (8 интерактивных страниц), 23 съемные детали. Выполнена из хлопка, фетра, лент, бусин, пуговиц.
  Направлена ​​на развитие памяти, изучения различных видений транспорта, а также тренировки мелкой моторики. В книге есть все основные виды застежек с которыми приходится сталкиваться малышу в своей жизни (липучки, кнопки, пуговицы).







Обложка-веселая машинка приглашает малыша к путешествию.
 Первая страница Воздушный шар. Шаробъемный и фактурный, корзина надо пристегнуть и посадить туда зайчика, и можно отправляться в путешествие по воздуху.

Вторая страница Самолет и вертолет. Самолет и вертолет двигаются. Здесь можно изучить с малышом понятия «право-лево»

 Третья страница Летающая тарелка . В большой тарелке скрывается пришелец, другие пришельцы попрятались в кратере планеты. Надо найти их тарелки и прицепить пришельцев на крючочки своих тарелок.


 На четвертой странице Ракета с космонавтом. Ракета улетает и от нее отцепляются сопла (на кнопочках). Прилетев в космос космонавт путешествует между звездами в скафандре. Звездочки перетягиваются. Их можно считать и изучать различные цвета.

Пятая страница Водный транспорт.В дали плывет яхта. Ею руководит лягушка. Яхта движется. Ближе к берегу плывет пароход. Он снимается, с ним можно играть отдельно. Якорь можно поднять и опустить. На берегу стоит маяк, который указывает путь кораблям.


Шестая страница Подводный транспорт. На глубине морской плывет подводная лодка. В окошко лодки можно вставить фото малыша. Перископ у него извлекается, винт крутится, с лодочкой можно играть отдельно. На страницу крепится с помощью липучки. На дне можно увидеть рыб (на кнопочках), некоторые спрятались в водорослях, надо их поискать, а за кораллами спрятался осьминог (на кнопочке). На дне лежат ракушки, их можно двигать и перебирать.


Седьмая и восьмая страницы-Железнодорожный транспорт. Паровоз везет овощи. Паровоз и вагоны снимаются. Надо прицепить вагончики в правильном порядке, и загрузить в каждый вагончик необходимое количество овощей . Изучаем овощи, цифры и учимся считать. В небе светит солнышко (на липучке), и играет радуга (учим цвета).



Застежка на липучке, любимая застежка у детей.
 Вот такая книжка пошилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий